融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一卡通怎么绑定微信
2026-04-22 05:19:59
1、首先打开微信,然后点击“我”里面的“支付”。
2、接着点击城市服务。
3、选择电子社保卡。
4、点击立即添加,然后输入微信支付密码,并且授权。
5、最后进行人脸识别点击下步等待完成即可。
相关推荐
建设银行卡被锁了不去银行怎么解锁
阅读量:158
金刚菩提的“反碱”和清理办法
阅读量:192
回收宝APP怎么注销账户
阅读量:182
异地能补办手机卡吗?
阅读量:23
为什么在新设备登录微信老是验证手机号?
阅读量:150
猜你喜欢
妨夫痣是什么意思
翊是什么意思
所有者权益是什么意思
藏青色是什么颜色
4月17日是什么星座
11月16日是什么星座
如今我们早已经不同是什么歌
square是什么意思
逊色是什么意思
strict是什么意思
猜你喜欢
fear什么意思
不忘初心方得始终什么意思
经常落枕是什么原因
5月27日是什么星座
nfc标签读卡器是什么
10.23是什么星座
菩提心是什么意思
共鸣是什么意思
家里养什么花好
bear是什么意思