融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置联系人声音与振动提醒
2026-04-24 00:02:45
1、在设置界面,点击状态栏与通知选项。
2、在状态栏与通知界面,点击管理通知选项。
3、在管理通知界面,点击联系人选项。
4、在联系人界面,点击声音与振动提醒选项,根据提示完成操作即可。
相关推荐
vivo手机怎么关闭对方接听/挂断时振动
阅读量:84
vivo手机如何关闭全局删除音
阅读量:89
vivo手机如何关闭通知声音
阅读量:164
vivo手机通知声音怎么关闭
阅读量:89
vivo手机怎么设置音量键调整功能
阅读量:169
猜你喜欢
任正非简介
我的世界怎么做烟花
苹果6p怎么设置铃声
qq怎么上传视频
鼻梁怎么增高
六孔竖笛怎么吹
自由行旅游攻略
晚餐吃什么能减肥
快速有效的减肥方法
幻灯片怎么自动播放
猜你喜欢
碎花裙搭配
cad怎么画立体图
菠萝蜜怎么吃图解
减肥食谱方法
英雄联盟新手攻略
古墓丽影崛起攻略
卫生间漏水怎么补救
球球大作战攻略
健康早餐搭配
鬼武者攻略