融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合怎样申请慢性疾病补贴
2026-04-22 03:54:49
1、打开手机中的“支付宝”,点击进入“市民中心”。
2、进入“市民中心”之后,点击“医保”。
3、最后,在“业务办理”专栏中点击“慢性疾病救助申请”即可。
相关推荐
如何申请慢性疾病医保
阅读量:183
如何申请慢性疾病医保
阅读量:167
怎样申请慢性疾病医保
阅读量:57
手机怎样申请慢性疾病医保
阅读量:104
慢性医保怎么办理
阅读量:175
猜你喜欢
华为怎么截屏
小米盒子怎么看电视直播
萝卜糕家常做法
蛋挞的做法大全
辣椒炒鸡蛋的家常做法
怎么数胎动
为什么要入团
脑炎是怎么引起的
怎么才知道着床成功了
泰康人寿怎么样
猜你喜欢
自制灯笼的做法及图片
驾驶证丢了怎么补办
男生的蛋蛋为什么总是潮湿的
蜗牛怎么养
嫩豆腐的家常做法
刈怎么读
张钧甯怎么读
草莓英语怎么读
一加手机怎么样
我太受欢迎了该怎么办