融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么永久关闭iPhone更新
2026-04-28 21:18:13
1、打开“设置”,点击“无线局域网”。
2、点击使用“WLAN与蜂窝移动网的应用”。
3、下滑找到并点击“设置”,点击“关闭”,点击“好”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:27
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:96
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:89
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:143
苹果系统永久关闭更新
阅读量:196
猜你喜欢
全开麦是什么意思
vlog是什么意思怎么读
屠苏是什么意思
注册制股票什么意思
martell是什么酒
茶苯海明片是什么药
qq什么时候出来的
股权转让要交什么税
红薯不能和什么一起吃
提心吊胆是什么意思
猜你喜欢
额头上长痘痘是什么原因
放鸽子是什么意思
啾啾是什么意思
什么是质数
bottle是什么意思
株式会社是什么意思
borrego是什么车
眼皮跳是什么原因
屌丝是什么
假释是什么意思