融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭新消息提醒
2026-04-26 15:03:18
1、
点击盯篇设置
进入淘爷言特之后,点击设置。
2、
点击通用荡怕言
进入设置之后,点击通用。
3、
点击音效与通知
进入之后,点击音效与通知。
4、
关闭新消息提醒
进入之后,点击关闭新消息提醒即可。
相关推荐
淘特怎么关闭新消息提醒?
阅读量:122
东方财富如何关闭市场提示消息推送
阅读量:33
QQ游戏中国象棋2017残局第19关怎么过?
阅读量:169
美柚APP怎么添加宝宝信息
阅读量:63
欢乐斗地主残局闯关普通154关怎么过
阅读量:170
猜你喜欢
lol怎么截图
凉拌豆芽的做法
dota2怎么换英雄
宝宝鼻子不通怎么办
井冈山旅游景点
文件扩展名怎么显示
天山旅游
墨鱼仔怎么清洗图解
扣12分怎么办
去西双版纳旅游
猜你喜欢
360怎么看电脑配置
如果可以这样爱演员表
我可以变成鱼
木渎古镇旅游攻略
喜欢你怎么办
信阳旅游
痔疮不治会怎么样
山西省旅游景点
欣欣旅游
高级电工证怎么考