融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置时间
2026-04-24 20:11:59
1、在手机设置页面,点击【更多设置】选项。
2、在更多设置页面,点击【日期和时间】选项。
3、在日期和时间页面,开启【使用网络提供的时间】右侧【按钮】或者点击【日期和时间】自行调整即可。
相关推荐
小米手机桌面怎么添加天气
阅读量:87
小米负一屏怎么恢复原来
阅读量:157
小米手机如何在桌面添加时间
阅读量:55
小米手机如何关闭桌面搜索框
阅读量:172
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:134
猜你喜欢
如何做饼干
糜烂生活手抄本
痘坑如何修复
word里面怎么打分数
ac是什么意思
惠生活
婴儿不吃饭怎么办
生活因爱而精彩
拉粑粑出血怎么回事
七夕是什么节日
猜你喜欢
ps如何做立体字
油蜡皮是什么皮
学校生活作文
ipv6是什么意思啊
生活美
和嫂子同居的生活
wifi已连接不可上网是什么原因
诠释是什么意思
笔记本无线网卡怎么打开
匝道是什么意思