融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国电信APP怎样报修宽带
2026-04-24 03:00:18
1、
点击“宽带报障”
打开中国电信APP,在我的页面点击“宽带报障”选项;
2、
检测网络点击保障
在宽带服务页面检测网络后,点击保障;
3、选择预约报修上门时间和宽带问题,点击提交即可。
相关推荐
电信宽带报修电话是多少
阅读量:80
电信网络故障怎么报修?
阅读量:190
电信营业厅APP如何进行宽带故障报修?
阅读量:162
电信宽带客服电话
阅读量:92
移动宽带故障问题怎么解决
阅读量:82
猜你喜欢
美中不足的近义词
双学位怎么修
头上有头皮屑怎么办
怎么申请163邮箱
植物大战僵尸怎么玩
实践的近义词
太平公主怎么死的
窨井怎么读
过敏性哮喘怎么治疗
电脑声卡怎么安装
猜你喜欢
怎么盘星月菩提
锅底的黑垢怎么去除
exercises怎么读
小孩一直咳嗽怎么办
镇定的近义词和反义词
哈尔滨理工大学怎么样
产后怎么丰胸
连花清瘟胶囊怎么样
学生短发发型
紧密的近义词