融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP如何开启关注请求通知
2026-04-22 13:26:55
1、点击手机快手APP,打开软件
2、点击页面左上角的“头像图标”
3、在侧边栏菜单中,点击“设置”
4、点击“通知设置”
5、点击“关注请求通知”
6、
将关注请求通知的开关开启即可
相关推荐
快手怎么给别人发私信 快手怎么私信别人
阅读量:161
快手共同关注怎么设置
阅读量:116
快手主页共同好友怎么隐藏
阅读量:155
怎样解决快手私信发不出去的问题?
阅读量:185
快手怎么不让通讯录好友看到
阅读量:172
猜你喜欢
空调怎么用省电
孕妇可以吃酸辣粉吗
孕妇可以吃金桔
清远旅游景点
鼻子长痘痘怎么办
网上退票怎么退
珠海旅游必去景点
上海有哪些旅游景点
穿成戒指怎么破
流产后多久可以洗头
猜你喜欢
孩子压力大怎么办
旅游攻略
什么话可以世界通用
德国爱他美奶粉怎么样
飞机上可以带化妆品
旅游必备物品清单
吃什么可以提高记忆力
临汾旅游
昂科拉怎么样
教育背景怎么填