融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为26键输入法分词怎么去
2026-04-21 23:05:12
1、打开手机设置页面,点开下方
系统
2、在系统页面里打开
语言和输入法
3、打开后在页面里点开
百度输入法华为版
4、然后在页面里点开
输入方式设置
26键输入法即可
相关推荐
华为小艺输入法怎么分词
阅读量:159
手机输入法中的分词键有什么用?
阅读量:42
华为小艺输入法怎么才能分词
阅读量:53
手机百度输入法怎么更改键盘布局
阅读量:79
搜狗输入法英文键盘上面的数字怎么去掉
阅读量:97
猜你喜欢
眼睛有皱纹怎么办
如何让你爱的人爱上你
股票手续费怎么收
怎么显示桌面图标
黄芪泡水喝的功效
如何打印
台湾通行证怎么办
如何冥想
lol吸血鬼怎么玩
淘宝店铺地址怎么修改
猜你喜欢
电信如何查话费
江苏旅游景点大全
花果山旅游攻略
旅游险
桂林理工大学怎么样
张钧蜜怎么读
云水谣在哪里
雁门关在哪里
日照旅游景点哪里好玩
手机开发者选项在哪里