融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ发出去的文件怎么取回来
2026-05-19 04:49:05
1、打开QQ即时聊天对话框,如下图
2、找到发出去的文件右下角的“三”形的按钮。把鼠标放在主面就会出现一个菜单,点击其中的“撤回”就可以将,发给对方的文件撤回进行修改了。
相关推荐
如何复制CAJ文件上的文字
阅读量:36
QQ如何收回发出的文件?QQ如何撤回发送的文件
阅读量:49
如何将PPT转换成PDF文件?
阅读量:54
如何批量删除QQ使用过程中产生的WORD文档
阅读量:98
腾讯问卷数据分析
阅读量:53
猜你喜欢
苍炎之轨迹攻略
水浒神兽攻略
mat文件怎么打开
怎么申请电子邮件
切胃减肥术
海鸥表怎么样
科学减肥
刘胡兰简介
我的世界披风怎么弄
玉兰墙纸怎么样
猜你喜欢
夫妻离婚财产怎么分
健康减肥方法
女性痛经怎么办
衣服搭配图片
马化腾简介
易中天的简介
多囊卵巢怎么减肥
红烧鸡爪怎么做好吃
通力电梯怎么样
红烧安康鱼