融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY直播怎么开启陌生人打招呼提醒
2026-04-22 12:32:01
1、登录YY直播app,进入“个人中心”,点击右上角的设置图标。
2、在设置页面,选择“消息设置”。
3、进入消息设置页面,点击“打招呼提醒设置”。
4、在下一个页面,点击开启“陌生人打招呼提醒”。
相关推荐
抖音抖一抖加好友怎么关闭
阅读量:60
抖音全民健身计划如何参加
阅读量:32
抖音怎么通过id搜索人
阅读量:125
抖音的数据中心在哪里
阅读量:27
如何让抖音书单视频上热门?
阅读量:178
猜你喜欢
绝食减肥反弹
眼睛视力下降怎么办
矮个子男生穿衣搭配
乔丹简介
土豆红烧肉的做法
怎么使鼻子变小
新仙剑奇侠传攻略
吃药过敏怎么办
脸上有斑点怎么办
威海攻略
猜你喜欢
红烧鸡块的家常做法
email格式怎么写
大唐移动怎么样
高德地图怎么导航
去三亚旅游攻略
减肥器材
众泰sr7怎么样
云南旅游攻略自由行
儿童发烧怎么退烧
八达岭野生动物园攻略