融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro语音助手怎么唤醒
2026-04-23 16:03:52
1、在设置里面选择智慧助手。
2、选择打开智慧语音。
3、选择点击语音唤醒。
4、开启语音唤醒,通过语音来唤醒这个功能。
5、还可以选择设置使用电源键唤醒。
6、设置打开之后按照提示使用。
相关推荐
华为p30pro充电显示怎么设置
阅读量:21
餐饮经理需要怎么安排一天工作
阅读量:154
咪咕音乐个性化彩铃推荐怎么开启与关闭
阅读量:52
如何让安卓手机上方的电池电量图标显示为数字?
阅读量:178
手机oppo总是收到锁屏杂志的通知
阅读量:66
猜你喜欢
阿里巴巴怎么注册
如何设计游戏
多囊卵巢应该怎么治
如何穿丝袜
如何发海参
如何网站推广
厦门土楼旅游攻略
怎么看自己的网速
电脑的亮度在哪里调
核桃哪里产的最好
猜你喜欢
怎么进入网站后台
如何写入党申请书
坝上旅游
如何让头发长
怎么进入路由器设置界面
眼部有细纹怎么办
如何设置sim卡密码
怎么组装台式电脑
如何上好复习课
如何合并pdf文件