融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信其他缓存怎么清理
2026-04-23 08:41:04
首先打开手机中的“设置”,在主页下拉菜单栏点击“应用”选项,在弹出的页面中点击“应用管理”,然后在上方搜索框中搜索“微信”,在下列选项中点击“微信”图标打开,在新的页面中点击“储存”,在弹出的页面就可以看到数据与缓存,可以将缓存进行清空缓存,点击即可完成缓存的清理。
相关推荐
微信其他数据怎么清理
阅读量:79
微信里的其他数据怎么删除
阅读量:70
微信其他数据不可清理
阅读量:29
微信其他数据如何清理
阅读量:107
微信怎么清除其他数据
阅读量:98
猜你喜欢
pi是什么
nm是什么单位
拉拉是什么意思
a股b股是什么意思
0.0是什么意思
双鱼座和什么星座最配
对冲是什么意思
挪车打什么电话可以联系到车主
杜撰是什么意思
动物园里有什么动物
猜你喜欢
雅思是什么意思
1994年属什么生肖
唐僧是什么佛
tel是什么意思
遐想是什么意思
rainy是什么意思
公允价值是什么意思
紫色代表什么意思
花痴是什么意思
白细胞高是什么原因