融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40手机的双卡5G怎么设置打开
2026-04-21 20:44:15
1、首先打开手机设置里的【移动网络】。
2、点击【移动数据】。
3、接着点击【高级】。
4、最后将【双卡5G】右侧的开关打开即可。
相关推荐
荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
阅读量:112
荣耀手机怎么开启5g网络
阅读量:23
荣耀手机的“5G”功能怎么打开
阅读量:186
华为手机5g开关如何打开
阅读量:31
荣耀50se如何开启双卡5G
阅读量:178
猜你喜欢
月经期间可以吃感冒药吗
散文特点
脸色不好怎么调理
凉拌黄豆芽
我的世界盒子怎么用
河南旅游地图
济南 旅游
思密达怎么吃
云南旅游景点攻略自由行
四级证书丢了怎么办
猜你喜欢
人力资源的特点
厦门的旅游景点
衡山旅游攻略
普田抽油烟机怎么样
泳帽怎么戴
旅游计划
蛮王怎么玩
iphone怎么设置手机铃声
师傅的师傅怎么称呼
西双版纳旅游团