融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置个别应用屏蔽屏幕按键
2026-04-23 09:54:06
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击桌面
2、找到并点击系统导航方式
3、点击屏蔽屏幕按键
4、选择点击打开所要屏蔽按键的应用,点击直接屏蔽,即可完成设置。
相关推荐
小米手机屏蔽按键怎么关掉
阅读量:101
小米手机屏幕发黄怎么办
阅读量:27
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:171
小米手机屏蔽屏幕按键在哪里打开
阅读量:73
小米手机屏蔽按键怎么关掉
阅读量:70
猜你喜欢
女性阴道干涩怎么办
周总结怎么写
电脑连不上网怎么解决
创美时化妆品怎么样
打印机墨盒怎么取出
微信怎么看访客记录
dnf炽星魔盒怎么开
槐花怎么做好吃
三星安全模式怎么解除
红警怎么下载
猜你喜欢
年检过期怎么办
现代名图怎么样
房屋漏水怎么办
销售工作内容怎么写
怎么增加肺活量
湖南科技大学怎么样
羊肉片怎么做好吃
拔丝地瓜怎么熬糖
转氨酶高是怎么治疗
孕妇牙龈出血怎么办