融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14要怎么关5g
2026-04-23 00:08:57
1、首先,我们找到手机设置,选择蜂窝网络。
2、其次,打开页面后,我们选择需要关闭SIM卡。
3、接着,打开页面选择语音与数据。
4、最后勾选4G,即可关闭5G网络。
相关推荐
iPhone14怎么关闭5G网络
阅读量:180
苹果14pro系统5g网络怎么开
阅读量:52
苹果14手机5g改4g方法教程介绍
阅读量:92
苹果14promax在哪关闭5g
阅读量:77
苹果14要怎么打开5g
阅读量:117
猜你喜欢
office怎么读
紫薯的做法
高压锅炖排骨的做法
奶油蘑菇汤的做法
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
戊戌怎么读
蘑菇鸡蛋汤的做法
纨绔怎么读
qq自动回复怎么设置
玉米饼的家常做法
猜你喜欢
碣怎么读
辞职报告怎么写
微信建群怎么建
lion怎么读
羊肉汤锅的做法
熏鲅鱼的做法
煎牛排的做法
蛋炒饭的做法
阙怎么读
酱黄瓜的做法