融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么不让陌生人评论自己的作品
2026-04-23 06:33:33
1、在app首页点击右上角“放大镜”图标。
2、搜索“抖音一键防网暴”,点击搜索页上方“防打扰工具”图标。
3、打开“陌生人不可以评论我”开关,即可禁止陌生人评论自己作品。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:89
抖音APP在哪里设置陌生人不可以评论我
阅读量:123
抖音如何设置不允许别人评论
阅读量:183
抖音软件如何开启陌生人不可以评论我功能
阅读量:93
抖音评论怎么设置权限不让别人看
阅读量:48
猜你喜欢
安徽黄山旅游
贷款房子怎么卖
内置声卡怎么安装
上饶旅游
天水旅游
究极风暴4怎么换人
水沸腾的特点
怎么改wifi用户名
河蚌可以吃吗
笔记本怎么调节屏幕亮度
猜你喜欢
空调耗电量怎么计算
滨州旅游
吃什么可以减肥
显卡怎么看好坏
黄山旅游图
怎么结扎
丰顺旅游景点大全
中卫旅游
雪佛兰乐风怎么样
总是掉头发怎么办