融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2021QQ如何设置拍一拍?
2026-04-25 17:43:37
1、首先我们进入QQ点击设置选项
2、然后点击“辅助功能”
3、然后在点击“头像双击动作设置”
4、然后在点击图中的位置,就可以设置拍一拍内容了
相关推荐
手机qq拍一拍好友在线状态没反应怎么回事
阅读量:150
QQ好友在线状态如何拍一拍
阅读量:129
qq拍一拍好友的状态怎么没有反应
阅读量:150
和平精英如何进行拜师?
阅读量:65
手机QQ怎么拍一拍好友在线状态
阅读量:48
猜你喜欢
葡萄英文怎么读
全景怎么拍
成长记录册怎么写
叉子用英语怎么说
金华火腿怎么做好吃
专长怎么写
汤浅蓄电池怎么样
痔疮发作怎么办
股票年线怎么看
空调遥控器怎么解锁
猜你喜欢
孕晚期便秘怎么办
左胸痛是怎么回事
电动剃须刀怎么用
芙蓉花怎么养
读卡器怎么用
怎么清除浏览器缓存
黑眼圈怎么去
美利达自行车怎么样
炒鸡蛋怎么做好吃
电信卡怎么查流量