融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何查看屏蔽了哪些人?
2026-04-26 08:12:57
1、首先在手机桌面找到【知乎】并点击进入
2、点击【我的】切换页签
3、点击右上角设置图标进入
4、点击【屏蔽设置】进入
5、点击【不查看他的动态】即可完成查看
相关推荐
知乎怎么屏蔽关键词
阅读量:152
知乎怎么屏蔽关键词
阅读量:125
知乎怎么查看黑名单屏蔽用户
阅读量:151
知乎app如何屏蔽关键词?
阅读量:51
知乎如何添加屏蔽关键词
阅读量:36
猜你喜欢
策划怎么写
卫生间漏水怎么处理
电脑怎么做系统
ps分辨率怎么调
花呗怎么提额度
shift怎么读
投影仪怎么使用
广州去香港怎么去
怎么扫描
qq怎么发邮件
猜你喜欢
手机怎么截图
电脑怎么安装打印机
主营业务收入怎么算
路由器密码忘了怎么办
设计说明怎么写
笔记本怎么截屏
急用钱怎么办
舌苔发白是怎么回事
皮肤划痕症怎么治疗
宝宝打嗝怎么办