融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕刷新率怎么调
2026-05-05 14:58:29
1、选择设置
点击设置app进入。
2、点击显示和亮度
点击显示和亮度的选项进入。
3、选择屏幕刷新率
点击屏幕刷新率的选项进入。
4、选择刷新率模式
选择需要使用的屏幕刷新率模式即可。
相关推荐
荣耀手机如何扩大内存
阅读量:191
华为手机系统怎么降级?
阅读量:73
如何设置荣耀屏幕刷新率?
阅读量:83
荣耀10怎么系统降级
阅读量:167
华为手机系统怎么进行本地升级
阅读量:37
猜你喜欢
炒鱿鱼的做法
醴怎么读
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
曲奇做法
黑椒牛排的做法
电脑怎么设置开机密码
肉丸子汤的做法
泡菜汤的做法
川菜做法大全
蒌蒿怎么读
猜你喜欢
芹菜的做法
油辣子的做法
纸桥的做法
鸡蛋羹的家常做法
羟怎么读
橄榄菜的做法
生蚝怎么吃
财鱼汤的做法
香辣虾的做法
任务管理器怎么打开