融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么截矩形截图
2026-04-30 02:38:31
1、点击符号
下拉屏幕,进入控制中心,点击截屏下方的倒三角符号。
2、点击局部截屏
在弹出的窗口中点击局部截屏。
3、画矩形
在想要截屏的位置画一个矩形即可。
相关推荐
剪映文本朗读怎么更改声音
阅读量:91
飞书怎么加入会议
阅读量:130
怎样用美图秀秀来做商品抠图
阅读量:179
手把手教你怎样批量下载淘宝天猫视频
阅读量:123
美图秀秀怎么使用外文文字贴纸
阅读量:147
猜你喜欢
骨转移怎么治疗
防晒喷雾怎么用
水煎包的面怎么和
回报率怎么算
婴儿过敏怎么办
欧莱雅怎么样
雪蛤怎么吃
脸肿怎么回事
上颚肿痛是怎么回事
组织架构图怎么画
猜你喜欢
手蜕皮是怎么回事
毛栗子怎么剥皮
绿豆芽怎么做好吃
支原体衣原体感染是怎么回事
竹笋怎么保存
苹果6s怎么设置铃声
红警怎么结盟
被鱼刺卡住了怎么办
喝醉酒怎么办
肋骨骨折怎么办