融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信繁体字如何设置为简体中文
2026-04-22 21:16:04
1、打开微信“我”,点击
设定
。
2、进入设定界面爷压侧,点击
通用
。
3、进入通用,点击
语言
。
4、进入语言界面,点击简体中文,点击歌珠右上角驼泥
储存
。
相关推荐
微信变成繁体字了怎么弄回简体
阅读量:173
微信字体成繁体字了怎么更改
阅读量:66
微信字体变成繁体怎么解决
阅读量:35
微信变成繁体字了怎样弄回简体
阅读量:108
微信繁体字怎么改成简体
阅读量:152
猜你喜欢
蚍蜉撼树是什么意思
近朱者赤近墨者黑是什么意思
发膜的作用
四火念什么
握力器有什么用
什么时候安全期
pant什么意思
制首乌的功效与作用
单向好友什么意思
总角之交是指什么
猜你喜欢
去痘印用什么
预埋单是什么意思
变速自行车什么牌子好
审计的作用
沧海桑田是什么意思
咖色配什么颜色好看
制动是什么意思
镜子对着床有什么说法
狗喝水什么意思
悲天悯人的意思