融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
LOFTER软件在哪能关闭未读文章推送?
2026-04-24 09:22:05
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【偏好设置】点击进入;
4、第四步
勾选【未读文章推送】关闭,保存设置即可。
相关推荐
LOFTER怎么关闭未读文章推送功能
阅读量:28
LOFTER在哪关闭未读文章推送
阅读量:176
LOFTER在哪关闭未读文章推送
阅读量:128
LOFTER怎么关闭未读文章推送
阅读量:185
lofter未读文章推送怎么关闭?
阅读量:171
猜你喜欢
手机支架怎么用
足跟痛是怎么回事
怎么瘦双下巴
黄淮学院怎么样
骨头汤怎么熬
f和弦怎么按
感冒发烧怎么办
五音不全怎么办
税率怎么算
辣木籽怎么吃
猜你喜欢
怎么交朋友
怎么和面
怎么把照片变小
心累怎么办
甲沟炎怎么治除根
微信置顶语怎么设置
不想学习怎么办
基金是怎么赚钱的
体虚多汗怎么办
怎么治疗打嗝