融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活怎么添加空调遥控器
2026-04-23 17:07:43
1、智慧生活app页面,点击选择添加设备。
2、添加设备页面,根据需要选择手动添加方式。
3、根据提示连接空调遥控器电源,按键reset,添加连接配对智慧生活软件。
相关推荐
手机没红外线怎么开空调
阅读量:41
华为手机有没有红外线遥控功能
阅读量:110
vivo手机遥控器在哪里打开
阅读量:180
vivo手机空调遥控器在哪里打开
阅读量:180
华为手机红外线功能在哪里开启
阅读量:128
猜你喜欢
益生菌怎么吃
花甲怎么做
flowers怎么读
怎么去眼袋
惠而浦洗衣机怎么样
别人欠钱不还怎么办
风筝怎么画
哈弗h6油耗怎么样
微信扫一扫黑屏怎么回事
基金怎么玩
猜你喜欢
网线接头怎么接
带状疱疹怎么治最好
怎么写诗
湿气重怎么办
苹果黑屏怎么办
内存卡坏了怎么修复
指甲长到肉里怎么办
楔子怎么读
bored怎么读
海参怎么做好吃