融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻APP如何设置仅WiFi下载图片?
2026-04-22 15:04:19
1、打开手机桌面后,点击【新浪新闻】APP。
2、进入首页窗口后,点击右下角【我的】。
3、进入我的窗口,点击【设置】。
4、进入更多设置窗口,将【仅WiFi下载图片】右侧按钮开启即可。
相关推荐
新浪新闻如何打开仅WiFi才能下载图片
阅读量:106
新浪新闻怎样打开仅WiFi才能下载图片
阅读量:150
新浪新闻怎么开启仅WIFI下载图片
阅读量:26
如何关闭新浪新闻仅WIFI下载图片
阅读量:177
新浪新闻怎样开启仅WIFI下载图片
阅读量:26
猜你喜欢
笔记本怎么关闭触控板
梅河口市生活网
台风的名字怎么命名的
残保金如何计算
cv是什么意思
薛定谔的猫是什么意思
orz是什么意思
电脑接电视怎么接
脸上长痤疮怎么治
自我评价怎么写比较好
猜你喜欢
家庭生活片
如何建立邮箱
如何制作立体贺卡
返利网怎么返利
秦奋是什么来头
如何没有你
关于生活的作文
四川警察学院怎么样
3d touch怎么用
老人如何补钙