融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
注销淘宝账户的方法
2026-04-23 12:21:42
1、打开淘宝,点击右下角我的淘宝。
2、在我的淘宝页面,点击右上角的设置按钮。
3、在设置页面点击账户与安全。
4、在账户与安全页面,点击注销账户,选择注销原因,根据接下来的提示进行操作即可。
相关推荐
天猫宝余额怎么转出余额宝
阅读量:115
淘宝怎么设置淘宝昵称
阅读量:24
淘宝搜索如何选对关键词
阅读量:91
淘宝怎么修改店名、店标、简介、介绍这些信息?
阅读量:111
换电脑后无法查看已卖出宝贝怎么办?
阅读量:81
猜你喜欢
我的世界怎么下载
密码锁怎么开
瘦人怎么能快速增肥
instagram怎么注册
only怎么读
汉堡怎么做
怎么做贺卡
参考文献怎么写
美的中央空调怎么样
发泥怎么用
猜你喜欢
怎么查手机号码
怎么知道自己的血型
扭伤怎么处理
掉头发怎么办
word怎么做表格
抖音怎么拍视频教程
孩子作业慢怎么办
布洛芬混悬液怎么样
土豆怎么做好吃又简单
橡皮擦英语怎么读