融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么绑定公交卡
2026-04-24 11:52:54
1、首先,我们打开手机,进入到钱包页面,点击右上角的加号;
2、接着,在钱包添加卡片的设置页面中,点击下方的交通卡;
3、最后,在新跳转页面中,点击底部的扫描或添加卡,即可使用苹果手机绑定公交卡了
相关推荐
如何使用苹果手机来添加交通卡?
阅读量:30
已有交通卡怎么绑到苹果手机上?
阅读量:57
iphone如何添加公交卡
阅读量:102
苹果手机怎么绑定实体公交卡?
阅读量:63
苹果手机怎么添加公交卡?
阅读量:140
猜你喜欢
水银中毒有什么症状
小九九什么意思
rear是什么意思车上的
明晃晃的意思
考教练证需要什么条件
柔情似水是什么意思
什么牌子的咖啡好喝
bully什么意思
鼎盛的意思
x是什么意思
猜你喜欢
小孩满月送什么礼物
cqy什么意思
胆怯的意思
什么叫量比
日本有什么特产
玳玳花的功效与作用
精华的作用
定向流量是什么意思
大林寺桃花的意思
面膜的作用