融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何隐藏应用
2026-04-28 12:01:49
1、在手机的主屏幕上长按任意软件,点击选择编辑主屏幕选项。
2、点击下方的小圆点进入页面管理。
3、在需要隐藏页面下面把对勾取消掉,点击完成即可。这样就能把这一屏所有的应用app图标都隐藏起来。
相关推荐
iPhone14中的APP Store搜索中显示App怎样关闭
阅读量:33
苹果13怎么隐藏应用
阅读量:94
iphone13新下载的app怎样自动添加到主屏幕
阅读量:157
苹果13pro手机如何开启省电模式?
阅读量:181
苹果14搜索建议在哪关
阅读量:105
猜你喜欢
copy是什么意思
什么叫优先股
撸是什么意思
国色天香的意思
菡萏的意思
la是什么意思
honey是什么意思英文
做家具用什么木材好
什么是保姆车
庸人自扰是什么意思
猜你喜欢
一落千丈的意思
孕妇用什么牌子的护肤品好
什么是雷阵雨
什么去痘印
炉火纯青是什么意思
败笔什么意思
预调酒是什么意思
bit是什么意思
缠绕的意思
周公之礼什么意思