融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何用卡2发短信
2026-05-11 14:34:24
1、先选择手机的信息的应用进入,点击右上方的编辑
2、选择右上角的加号图标,选择联系人
3、点击下方的主号的选项
4、在下方的弹出的选项内,点击副号
5、输入信息内容,点击下方的发送即可
相关推荐
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:147
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:92
苹果怎么设置发短信双卡切换
阅读量:73
苹果手机双卡怎么换卡发短信
阅读量:33
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:72
猜你喜欢
端午节怎么画
酸梅汤怎么做
给领导送礼怎么说
日立中央空调怎么样
剖面图怎么画
被骗了怎么办
头皮屑怎么治
带状疱疹怎么治最好
打瞌睡怎么办
监控怎么安装
猜你喜欢
厚嘴唇怎么变薄
蓝牙音箱怎么连接手机
转账支票怎么填写
奶油怎么打发
大便干燥拉不出来怎么办
我的世界怎么钓鱼
苹果笔记本怎么用
感冒鼻塞怎么办
pizza怎么读
护发素怎么用