融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉
2026-05-15 17:08:17
1、第一步:打开抖音APP,在个人主页进入菜单栏
2、第二步:接着点击设置,如图所示
3、第三步:然后选择通用设置
4、第四步:最后将个人页展示青少年模式快捷入口关闭即可
相关推荐
怎么联系抖音客服
阅读量:185
抖音的反馈与帮助在哪里
阅读量:128
抖音账号在哪可以查看
阅读量:73
抖音客服在哪里?
阅读量:105
抖音如何进行意见反馈?
阅读量:144
猜你喜欢
芥菜疙瘩的做法大全
清炖甲鱼汤的做法
五香花生米的做法
烩饼的家常做法
炸鸡排的家常做法
春饼怎么做又软又好吃
胎盘怎么处理
榛子怎么读
砂锅豆腐的做法
mrs怎么读
猜你喜欢
玉米粥的做法
鳗鱼的做法大全
蛋糕的做法烤箱
青春痘怎么能治好
阑尾炎是怎么引起的
草鱼的做法大全家常菜
咕噜肉的做法
山楂糕的做法
老虎怎么画
一语成谶怎么读