融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
歪歪直播推送如何关闭
2026-04-27 12:41:15
1、进入我的页面,点击右上角的设置图标。
2、来到设置页面,点击消息设置的选项。
3、点击开播提醒管理的选项。
4、将直播推送通知选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
吞食天地2历史的天空2015正式版攻略-千里寻兄
阅读量:161
帝国OL平民战士攻略
阅读量:181
百度如何关闭广告屏蔽
阅读量:79
暗黑破坏神不朽技能石怎么获得?
阅读量:186
如何开启百度系统通知消息推送
阅读量:64
猜你喜欢
mp4怎么下载视频
怎么生成二维码
南京理工大学怎么样
螭吻怎么读
strawberry怎么读
丙烯颜料怎么用
鱼丸怎么做
滴滴打车怎么用
怎么找话题
蚂蚁借呗怎么开通
猜你喜欢
怎么炖鱼好吃
潲怎么读
黑色素怎么消除
正方体的表面积怎么求
微信怎么提现到银行卡
department怎么读
wifi改密码怎么改
火锅底料怎么做
头皮疼是怎么回事
怎么换电脑桌面壁纸