融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开语音助手功能
2026-04-23 11:48:41
1、
点击智慧助手
先进入华为手机的设置功能里然后点击智慧助手。
2、
点击智慧语音
在华为手机智慧助手的页面里点击智慧语音。
3、
再打开语音唤醒
然后再打开智慧语音的语音唤醒功能。
相关推荐
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:42
华为手机智能语音怎么唤醒
阅读量:170
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:90
华为手机智慧语音功能如何开启
阅读量:36
华为手机智慧语音怎么唤醒
阅读量:106
猜你喜欢
新生儿肚脐什么时候掉
had是什么意思
宣木瓜的功效与作用
sweater是什么意思
hpv是什么意思
华裔是什么意思
内疚是什么意思
silly是什么意思
心急如焚的意思
鸟人是什么意思
猜你喜欢
饕餮盛宴什么意思
鸡骨草的作用
相由心生是什么意思
吝啬的意思
胆战心惊的意思
什么时候是父亲节
2046什么意思
竖中指是什么意思
los红灯闪烁什么意思
said是什么意思