融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何禁止色彩跟随系统设置
2026-04-23 04:42:34
1、在小红书【我】界面,点击齿轮状的图标按钮。
2、在【设置】界面,点击【深色模式】所在行。
3、在【深色模式】界面,点击【跟随系统设置】所在行把右侧开关关闭。
4、开关关闭后,返回即可。
相关推荐
小红书深色模式跟随系统设置怎么关闭
阅读量:48
小红书手机版可以关闭跟随系统设置吗?
阅读量:148
小红书软件是如何开启跟随系统设置功能
阅读量:159
小红书如何跟随系统设置中的色彩模式同步切换?
阅读量:174
小红书如何打开跟随系统设置
阅读量:157
猜你喜欢
空调怎么拆
章光101效果怎么样
带鱼怎么炸
怎么折
万科物业怎么样
gta5游泳怎么上浮
四季豆怎么做好吃
什邡怎么读
电脑怎么连蓝牙耳机
怎么分屏
猜你喜欢
一嗨租车怎么样
我怎么这么好看
手机和电脑怎么连接
邹怎么读
专长怎么写
尿血是怎么回事
链球菌感染怎么治疗
猪脚怎么做好吃
小刀电动车质量怎么样
乳头疼怎么回事