融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信积累的垃圾缓存如何清理呢?
2026-05-18 22:27:04
1、打开手机管家,没有的话需要先去下载一个
2、下载好了之后打开,然后选择下面的清理加速功能
3、在里面可以看到有一个微信专清的功能
4、最后,在里面选择检测出的垃圾缓存删除即可
相关推荐
微信怎么清理缓存垃圾?
阅读量:193
微信如何清理缓存垃圾
阅读量:78
怎样清理微信缓存垃圾?
阅读量:165
微信缓存/垃圾怎么清理
阅读量:86
微信垃圾缓存如何进行清理呢?
阅读量:160
猜你喜欢
电是怎么来的
失眠症怎么治
怎么改图片格式
新生儿吐奶怎么办
何首乌怎么吃治白发最有效
山西医科大学怎么样
knee怎么读
怎么去老年斑
爱奇艺怎么切换账号
在网上怎么开店
猜你喜欢
酥肉怎么做好吃
怎么保护嗓子
微信朋友圈访客记录怎么看
酒精着火怎么灭
小米平板怎么样
手机黑屏怎么解决
深圳航空怎么样
鱼线怎么绑在鱼竿上
怎么调电脑字体大小
肾积水怎么办