融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何使用带壳截屏
2026-05-02 17:21:06
1、进入手机,在需要截图界面,下拉打开
通知栏;
2、在通知栏中点击
截屏
图标;
3、进入截图界面,点击上方
带壳;
4、点击
保存
图片;
5、带壳截图成功,截图上附带有手机型号外壳。
相关推荐
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:51
小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
阅读量:174
小米手机带壳截屏怎么弄?
阅读量:143
小米搜狗输入法应用精选怎么关闭
阅读量:164
MIUI14怎么设置大文件夹
阅读量:75
猜你喜欢
缅怀什么意思
朋友搬家送什么礼物好
中专是什么文化程度
什么路不能走
29岁属什么
note什么意思
今晚开什么
她扒拉我是什么意思
什么是应届生
又什么又
猜你喜欢
什么是同类项
分数单位是什么
长期腹泻是什么原因
管理培训生是做什么的
ipad已停用连接itunes什么意思
要约收购是什么意思
社会保险是什么
你牛什么牛歌曲
什么然大怒
绿卡是什么