融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
2026-04-23 01:24:40
1、在手机上打开支付宝。
2、点击“我的”,再点击右上角的图标。
3、然后在“设置”里点击“功能管理”。
4、接着在“功能管理”里点击“朋友动态”。
5、最后点击关闭“朋友动态更新提醒”即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
阅读量:135
支付宝怎样关闭朋友动态更新提醒
阅读量:131
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:94
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
阅读量:114
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:183
猜你喜欢
小孩牙齿有洞怎么办
痛经怎么治
哭笑不得的近义词
熟练的近义词
卡贴怎么用
广泛的近义词
怎么表白最浪漫
随心所欲的近义词
怎么改变照片大小
爆炸头发型
猜你喜欢
最新中长发发型图片
学习情况怎么写
天马行空的近义词
小孩吐奶严重怎么办
怎么治疗甲亢
灵巧近义词
脸型与发型
手机外屏碎了怎么办
心疼的近义词
牙痛怎么快速止痛药