融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置优化电池充电
2026-04-24 16:17:24
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、点击电池
选择电池的选项进入。
3、选择电池健康
点击电池健康的选项进入。
4、点击优化电池充电
点击优化电池充电后的开关即可
相关推荐
Iphone Itunes store如何进行密码设置?
阅读量:87
iPhone12如何拷贝序列号
阅读量:84
Android怎么查看电池使用情况和优化电池使用?
阅读量:117
苹果手机日历如何设置关闭地点建议呢?
阅读量:87
苹果手机开机键按了没反应?
阅读量:78
猜你喜欢
吊兰怎么养
挂面怎么煮
移动硬盘怎么用
soho怎么读
dnf潘怎么打
海藻面膜怎么用
焦虑症怎么治疗
怎么把照片做成视频
宝宝发烧怎么物理降温
ofo怎么退余额
猜你喜欢
dpi怎么调
年糕怎么炒
股票大盘怎么看
juicy怎么读
肌肉酸痛怎么快速恢复
不排卵怎么办
经常头疼是怎么回事
羊怎么画
苦瓜怎么炒好吃又不苦
血压压差大是怎么回事