融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep步数达标提醒怎么设置
2026-04-25 04:33:39
1、打开软件,点击底部计划。
2、点击右上角手环图标。
3、界面跳转,点击右上角齿轮设置。
4、找到步数达标提醒,点开它。
5、右侧按钮显示为绿色时,步数达标提醒设置成功。
相关推荐
升级鸿蒙之后怎么操作才能改回原字体
阅读量:28
keep怎么开启关注用户动态提醒通知
阅读量:177
小米手机日历怎么设置显示宜忌提醒?
阅读量:184
小米视频未读消息提醒如何关闭
阅读量:86
安卓版Keep如何查看收集的设备属性信息?
阅读量:120
猜你喜欢
卡车图片大全大图
消防图纸符号大全
煲汤食谱大全
数学符号大全
火影忍者图片大全
佛号大全
任弼时简介
女孩起名大全
h动漫大全
动漫电影大全
猜你喜欢
韩国免费阅读漫画大全
微店名字大全
卫卫立煌将军简介
钻石绣怎么绣
花蛤怎么洗
梅西简介
有声小说大全
高清图片大全
腿太粗怎么减
评书大全