融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么在日历上加提醒
2026-04-23 15:30:35
1、
点击加号
华为手机进入日历之后,选择一个日期,点击下方的加号。
2、
输入文字
进入之后,输入需要提醒的文字。
3、
点击对号
输入完毕之后,点击右上角的✓,即可完成添加信息。
相关推荐
华为手机怎么通过日历设置活动提醒
阅读量:53
华为手机怎么设置提醒事项
阅读量:98
华为日历怎么添加日程
阅读量:158
华为手机怎样设置指定时间提醒事项?
阅读量:190
华为手机怎么设置日历通知
阅读量:65
猜你喜欢
电脑远程控制怎么弄
小米路由器怎么样
矩阵的秩怎么求
馨怎么读
车险怎么买最划算
粉蒸肉怎么做
谈谈为什么要入党
百合怎么吃
辣椒油怎么做才能又辣又香
转氨酶高是怎么回事有什么危害
猜你喜欢
孑怎么读
绀怎么读
甲沟炎怎么治
肺积水是怎么引起的
幢怎么读
王八的做法
三角形面积怎么算
增速怎么算
彩虹蛋糕的做法
豆角炖肉的做法