融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置锁定桌面
2026-04-25 01:13:14
1、打开oppo手机,选择设置,点击进入。
2、在设置页面里,选择【桌面、锁屏与息屏】,点击打开。
3、将锁定桌面右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
OPPO手机如何锁定桌面布局?
阅读量:78
OPPO手机如何设置锁定桌面?
阅读量:22
oppo手机在哪设置开启桌面锁定呢?
阅读量:160
oppo手机怎么设置锁屏
阅读量:134
oppo手机怎么设置屏幕锁
阅读量:112
猜你喜欢
dha宝宝什么时候吃最好
变化多端的端是什么意思
蜂蜜不能和什么一起吃
hop是什么意思
windy是什么意思
燕窝是什么
胎停有什么症状或征兆吗
老放屁是什么原因
白兰地是什么酒
女人的排卵期是什么时候
猜你喜欢
subway是什么意思
持之以恒是什么意思
舌加一笔是什么字
摩羯座和什么座最配
朋友是什么
单宁是什么意思
自愧弗如的弗是什么意思
什么解酒
1978年属什么生肖
扁桃体切除有什么影响