融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置更大字体方便老年人使用?
2026-04-22 05:25:15
1、点击设置页面上的显示和亮度。
2、点击字体大小选项。
3、滑动到右边设置最大的字体即可。
相关推荐
怎么把手机字体调成适合老年人用的超大字体
阅读量:63
oppo怎么设置大字体老人模式
阅读量:175
华为手机特大字体怎么设置
阅读量:107
oppo手机如何调整字体大小?
阅读量:89
华为手机怎么设置老年大字体
阅读量:83
猜你喜欢
双塔山风景区
苹果手机怎么越狱教程
长沙附近旅游景点
平均值符号怎么输入
起亚k4怎么样
西安旅游线路
纯牛奶可以加热吗
做完人流多久可以同房
法兰琳卡化妆品怎么样
汽车蜡怎么打
猜你喜欢
痱子怎么消除小妙招
绍兴旅游
公司旅游
河南旅游攻略
厦门 旅游
运动后多久可以吃东西
美的电压力锅怎么样
湖南有哪些旅游景点
鸡皮疙瘩怎么治
北海银滩旅游攻略