融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的通话外放功能怎么开启?
2026-05-11 02:39:09
1、首先打开手机设置中的【辅助功能】,再点击【无障碍】选项。
2、进入到【无障碍】列表中,点击【屏幕朗读】。
3、在【屏幕朗读】中,点击【更多设置】。
4、进入后,点击【通话外放】后的功能开关即可。
相关推荐
手机声音外放怎么设置
阅读量:123
手机没外放没声音了怎么解决
阅读量:163
手机麦克风设置在哪里
阅读量:101
手机媒体音量怎么调整
阅读量:51
手机麦克风没声音怎么设置
阅读量:109
猜你喜欢
怎样做豆腐好吃
甲状腺结节方法
广式腊肉的腌制方法
月饼怎么画简单又好看
慢性盆腔炎怎么治疗
穿鞋带的方法
狂躁症的治疗方法
滴水观音怎么养
荔枝肉的家常做法
歇后语大全
猜你喜欢
支气管炎止咳的方法
滑囊炎最佳治疗方法
香谱图解大全
排骨的做法大全
炒肉丝的家常做法
长鸡眼怎么治最快
怎么去黑头粉刺
穿鞋带的方法
宫颈囊肿的治疗方法
怎么会迷上你