融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机短信有个数字标记
2026-04-23 06:52:11
1、在苹果手机设置中,点击“通知”功能。
2、跳转到通知界面,选择“信息”选项。
3、开启“标记”功能,苹果手机未读的短信就会有个数字标记。
相关推荐
iphone短信数字怎么消掉
阅读量:168
苹果手机短信总是有个1
阅读量:67
iphone短信有未读但是找不到
阅读量:81
iphone信息全部已读还有提示?
阅读量:59
iphone怎么关闭5g
阅读量:32
猜你喜欢
鸡块的做法大全家常
黄鱼怎么做好吃
做鱼汤的方法
汉字大全
过程与方法
淘宝怎么申请售后
怎么利用网络赚钱
挣钱方法
ps怎么填充背景色
怎么覆盖文件
猜你喜欢
酸辣粉的家常做法
香椿芽的吃法大全
煮牛肉的正确方法
海水淡化方法
丰田皮卡车大全价格
预防冻疮的方法
初中物理公式大全
去斑最有效的方法
家常菜图片
袋鼠妈妈怎么样