融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note5卡槽怎么上卡
2026-04-22 08:37:06
1、打开包装盒,找到手机自带的插针。
2、把插针垂直插入小圆孔。
3、卡槽弹出后取下来。
4、按卡槽形状放入卡,再将卡槽放回手机即可。
相关推荐
双卡双待型的小米手机如何放卡
阅读量:167
小米手机卡槽怎么打开
阅读量:82
红米手机怎么插sim卡
阅读量:125
小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡?
阅读量:72
小米手机卡怎么放卡槽里
阅读量:59
猜你喜欢
水密码化妆品怎么样
老掉头发怎么办
喉咙发炎怎么好得快
呼叫转移怎么收费
炒西兰花怎么做好吃
夏威夷果怎么开
老茧怎么去除
负债率怎么算
蒙版怎么用
告罄怎么读
猜你喜欢
宝宝起痱子怎么办
安全模式怎么进入
宝宝厌奶怎么办
冰箱冷冻室结冰怎么办
祝老师的祝福语怎么写
眼睛散光是怎么回事
wps表格怎么排序
压缩面膜怎么用
公告怎么写
沙丁鱼怎么做好吃