融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通知栏如何关闭华为钱包消息
2026-04-24 02:20:49
1、在华为手机上,打开【钱包】服务。
2、在钱包服务我的窗口,打开【其他设置】。
3、进入其他设置页面,点击关闭【接收信息通知】开关即可。
相关推荐
华为钱包怎么停止华为钱包
阅读量:83
华为 nova8手机在哪关闭华为钱包
阅读量:169
华为nova8手机怎么关闭华为钱包
阅读量:96
华为钱包是如何停止华为钱包的?
阅读量:187
华为钱包怎么停止华为钱包
阅读量:137
猜你喜欢
广东有什么大学
cake是什么意思
碳水化合物是什么
毛利率是什么意思
什么是借记卡
fwd是什么意思
什么时候
妤是什么意思
翊是什么意思
什么是宾语
猜你喜欢
连襟是什么意思
电脑黑屏按什么键恢复
sdcard是什么意思
教师节送什么礼物
避孕药什么时候吃
外围是什么意思
什么是人生
银行行号是什么
什么是合数
iq是什么意思