融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在节气日历中查看当前【节气】?
2026-04-21 20:04:05
1、打开点击进入到手机桌面上的【节气日历】app。
2、在显示的页面上,点击左侧的【节日节气】图标。
3、最后点击上方的【节气】图标,就可以看到对应的内容了。
相关推荐
如何在节气日历中添加【纪念日】?
阅读量:58
如何在节气日历中查看【用户协议】?
阅读量:33
如何在节气日历中添加【倒数日】?
阅读量:47
如何在节气日历中新增【生日】?
阅读量:56
如何在节气日历中进行【意见反馈】?
阅读量:187
猜你喜欢
堑怎么读
保证书怎么写给老婆
水煮花生的做法
葱烧海参的做法 家常
扣肉的做法视频
点心的做法大全
泡椒鸡爪的做法
清蒸鲤鱼的做法大全
胃胀怎么办
猪肉的做法大全
猜你喜欢
绽怎么读
葱油面的做法
带子的做法
麻酱烧饼的做法
苹果手机怎么设置铃声
陕西凉皮的做法
河蚌的做法
鲳鱼的家常做法
土豆饼做法
土豆泥做法