融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕亮屏时间怎么设置
2026-04-23 03:46:06
首先打开手机桌面中的“设置”,在设置界面中下滑点击“锁屏功能”,在锁屏设置里面点击“自动锁屏”选项,之后在弹出来的选项里面选择合适的锁屏时间,这样就可以设置手机屏幕亮屏的时间。
相关推荐
屏幕亮屏时间怎么设置
阅读量:176
手机屏幕亮的时间怎么设置
阅读量:104
怎么设置手机亮屏时间
阅读量:180
手机屏幕亮屏时间在哪里设置
阅读量:132
亮屏时间怎么设置
阅读量:118
猜你喜欢
流产后多久可以洗头
节育环怎么取
达州旅游
榨汁机可以榨豆浆吗
咖啡可以加牛奶吗
怎么打开隐藏文件
月经期可以喝茶
广州免费旅游景点大全
做鱼丸怎么去鱼刺
松花蛋的做法凉拌
猜你喜欢
平安保险工作怎么样
旅游景点门票
怎么样唱歌才好听
长沙商贸旅游职业技术学院
大理旅游地图
痱子怎么治疗
屎可以吃吗
散点图怎么做
襄阳旅游景点大全
想想办法吧爸爸在哪里可以看