融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词学习提醒如何开启系统提醒
2026-05-04 21:25:44
1、第一步我们打开不背单词
2、第二步找到图标进入
3、第三步我们就可以进入窗口单击学习提醒属性
4、第四步我们就可以配置开启系统提醒
相关推荐
学习通怎么设置弹窗通知
阅读量:151
宝贝学单词如何开启悬浮窗权限
阅读量:154
如何启用扇贝单词英语版同桌已打卡提醒
阅读量:158
如何在mooc上选择一门好的课程。
阅读量:52
在python中如何遍历字典的键-值对或者键、值
阅读量:97
猜你喜欢
照片文件大小怎么改
腿太粗怎么减
经常出汗是怎么回事
一直打喷嚏是怎么回事
广式腊肠怎么做好吃
毛囊炎怎么治
开塞露怎么用便秘
没有我你怎么办
过敏性鼻炎是怎么引起的
微信忘记密码怎么办
猜你喜欢
开瓶器怎么用
短头发怎么扎好看
下划线怎么打出来
怎么快速长高
康乃馨怎么做
怎么去抬头纹
微信英语怎么说
凌潇肃和姚晨怎么回事
智能电表怎么看度数
智齿怎么拔