融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机导航键消失怎么办
2026-04-22 10:32:12
1、首先进入手机“设置”应用向下滑动界面。
2、选择“系统导航”选项进入。
3、勾选“导航方式”列表下的“导航键”。
4、接着点击“导航键顺序与样式”进入。
5、勾选相应的选项就可以了。
相关推荐
vivo 手机i管家如何更新版本?
阅读量:115
vivo手机黑屏打不开怎么办
阅读量:75
怎样设置oppo手机的显示功能和字体?
阅读量:69
华为P30 Pro怎样合适设置屏幕显示的字体大小
阅读量:107
如何找到华为手机的简易模式?
阅读量:155
猜你喜欢
梦见掉牙怎么回事
躲避的近义词
抱怨的近义词是什么
怀孕试纸怎么看
月饼怎么画简单又漂亮
寻觅的近义词
偏僻的近义词
适合自己的发型
发财树叶子发黄怎么回事
中长发发型
猜你喜欢
持之以恒的近义词
凛冽的近义词
着急的近义词
枯竭的近义词
泉州闽台缘博物馆
霸王洗发水怎么样
淘宝怎么交保证金
安盛天平保险怎么样
贵州师范大学怎么样
增值税怎么抵扣