融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo取消拍照自动优化
2026-04-21 14:34:30
1、打开vivo手机的相机,点击底部的拍照来取消美颜。
2、点击工具栏中的三环标志。
3、点击最左侧的图标。
4、进入无滤镜模式,点击拍摄按钮,这样拍出来的照片是没有任何优化的。
相关推荐
vivo手机的照片自动优化如何关闭
阅读量:41
VIVO怎么关闭视效增强
阅读量:28
2019北京麦田音乐节时间、门票、交通全攻略
阅读量:151
必胜客怎么使用激活码
阅读量:179
iqoo7手机如何设置nfc功能?
阅读量:193
猜你喜欢
什么是汪星人
去泰国买什么
风情万种的意思
女裤什么牌子好
比特率什么意思
迷惘的意思
雷是什么意思
女士开什么车合适
台账是什么意思
韧性的意思
猜你喜欢
什么是程控电话
支那人是什么意思
情人节送媳妇什么礼物
心无旁骛是什么意思
脚垫什么牌子好
代扣代缴什么意思
嵌入式烤箱什么牌子好
玩lol需要什么配置
什么叫淘宝客
送行祝福语